13.01.2022

Здание МБДОУ д/с № 17 "Рождественский" и Филиал д. Крутец Петровского района оборудованы автоматической пожарной сигнализацией. Сигнал о срабатывании системы АПС выведен в здание ДОУ и в пожарную часть. Установка пожарной автоматики эксплуатируется в автоматическом режиме и круглосуточно находится в работоспособном состоянии. Учреждение укомплектовано первичными средствами пожаротушения. Огнетушители проходят проверку, техническое освидетельствование и перезарядку в лицензионной организации в установленные их паспортами сроки.

В начале календарного года с целью обеспечения соблюдения правил пожарной безопасности в детском саду руководитель устанавливает противопожарный режим в учреждении, назначает ответственного за пожарную безопасность, определяет порядок действий работников и детей при возникновении пожара.

В соответствии с законодательством РФ руководитель несет персональную ответственность за противопожарный режим учреждения.

Обеспечение ДОУ по пожарной безопасности:

Техническое оснащение:

Огнетушители 17 шт.

Информационный уголок  по пожарной безопасности, где помещена информация: план действия при ЧС, список ответственных лиц.

Планы эвакуации.

"Тревожная кнопка" вызова.

Пожарная сигнализация

Программно-методическое оснащение:

Программа «Основы безопасности детей дошкольного возраста» Под ред. Н.Н. Авдеевой, Н.Л. Князевой, Р. Б. Стеркиной.

Инструкции для воспитателей  по основам безопасности жизнедеятельности.

Конспекты занятий, сценарии развлечений.

Литература.

Наглядный  демонстрационный материал.

Развивающие дидактические игры.

Оборудование для сюжетно-ролевых, театрализованных игр.

В ДОУ оформляются выставки детских работ и рисунков, в уголках для родителей помещается информационный материал по основам безопасности.