Включение родителей в образовательную практику доу_«Неделя здоровья»

06.10.2023

С 2 по 6 октября 2023 года в МБДОУ детский сад N17 " Рождественский "проходит «Неделя здоровья». В группах детского сада были проведены мероприятия, направленные на укрепление здоровья детей, приобщение детей и родителей к здоровому образу жизни, закреплении у детей понятия «здоровья».

Перед началом недели здоровья инструктором по физической культуре Мещеряковой Е. В была проведена предварительная работа по подбору разнообразного материала данной теме, разработан план мероприятий по всем возрастным группам.

Содержание недели здоровья включало комплексный план мероприятий на каждый день недели, состоящий из разнообразных видов физкультурно-спортивных мероприятий, познавательной и игровой деятельности ,направленной на формирование здорового образа жизни.

В группах нашего детского сада "Ангелочки", "Божья коровка", "Вербочка" были проведены утренние зарядки "Утро начинаем с зарядки " с участием родителей, а также организована и проведена игровая деятельность на свежем воздухе .

Итоговыми мероприятиями недели стало проведение геокешинга "Мы здоровье сбережём".

Дата создания: 23.11.2023

Дата обновления: 23.11.2023